btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Всероссийская олимпиада школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса "Софиум"

Абитуриентам / Конкурсы, игры, олимпиады / Всероссийская олимпиада школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса "Софиум"

Контактная информация:

Телефоны для справок: 8 (831) 433-11-75+7 903-847-97-13
E-mail: rapnnov@gmail.com

Всероссийская олимпиада школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса "Софиум"

Вниманию обучающихся 10-х - 11-х классов!

Информируем вас о старте Всероссийской олимпиады «Софиум», целью которой является выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к правовым дисциплинам, повышение правовой культуры будущих избирателей, а также повышение мотивации к получению и совершенствованию знаний в области избирательного права и избирательного процесса.

Всероссийская олимпиада «Софиум» проходит в два этапа: региональный и заключительный.

Организатор регионального этапа – избирательная комиссия Нижегородской области (г.Нижний Новгород), организатор заключительного этапа – Центральная избирательная комиссия Российской Федерации (г.Москва).

Олимпиада проводится в двух категориях: для учащихся 10-х классов и для учащихся 11-х классов.

Для участия в олимпиаде в период с 3 по 31 октября 2022 года необходимо подать заявку, заполнив  форму, пройдя по ссылке: ссылка

По итогам приема и обработки заявок, участникам будут направлены задания регионального этапа олимпиады. Выполненные задания участники олимпиады направляют на адрес эл. почты: olimpikno@yandex.ru в период с 1 по 7 ноября 2022 года.

Прием выполненных заданий осуществляется строго до 10:00 час. 7 ноября 2022 года!

Результаты регионального этапа объявляются не позднее 25 ноября 2022 года путем размещения ранжированного списка участников на официальном сайте организатора данного этапа – избирательной комиссии Нижегородской области nnov.izbirkom.ru. Ранжированные списки участников олимпиады (по мере убывания набранных баллов) составляются по каждой категории: 10-е и 11-е классы.

Победители олимпиады награждаются дипломами первой степени, призеры – дипломами второй и третьей степени соответственно.

Участники олимпиады, показавшие высокие результаты, но не вошедшие в число победителей и призеров олимпиады, по решению оргкомитета могут быть отмечены благодарственными письмами, направляемыми по месту их учебы, и сертификатами участника олимпиады.

Более подробно о порядке организации, проведения, участия, определения победителей и призеров олимпиады, их правах и обязанностях в ПОЛОЖЕНИИ о Всероссийской олимпиаде школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса.

Официальный сайт Олимпиады:
https://www.rcoit.ru/competitions/olimpiada2022/

Желаем Вам успехов и, конечно, победы!

 

Задать вопрос

Отправить