btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




С 28 Фев 2020 г. По 29 Фев 2020 г.

Ежегодная научно-практическая конференция

"Дни науки факультета права НИУ ВШЭ - 2020"

28-29 февраля 2020 г.

(г. Москва)

Организаторы: Факультет права Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» и Студенческое научное общество Liberum Marc

Место проведения: Москва, Б. Трёхсвятительский пер., д. 3

Регистрация: https://pravo.hse.ru/dninauki

Факультет права Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» и Студенческое научное общество Liberum Маге приглашают принять участие в ежегодной научно-практической конференции студентов и аспирантов, которая состоится 28-29 февраля 2020 года!

«Дни науки» являются площадкой для поиска ответов на вопросы, которые ставит перед нами действительность. Задача конференции - дать больше свободы студентам юридических факультетов, выйти за рамки привычного процесса обучения и рутинной работы. Именно открытое мышление поможет в будущем удержаться в конкурентном водовороте постоянно изменяющегося мира. Конференция проводится, чтобы помочь студентам найти ответы, консенсусы или же задать новые вопросы. Свобода идей, слов и мыслей - наша цель.

Впервые в рамках конференции будет открыта секция по религиозным правовым системам, а также выделены отдельные секции по гражданскому и уголовному процессам.

Программа Конференции включает в себя следующие секции:

  1. Биоправо (фармацевтическое, медицинское право, биоэтика)
  2. Гражданское право
  3. Гражданское процессуальное право
  4. Конституционное и административное право
  5. Международное право
  6. Право интеллектуальной собственности
  7. Религиозные правовые системы (каноническое, исламское, иудейское право и др.)
  8. Теория и история права
  9. Трудовое право
  10. Уголовное право
  11. Уголовное процессуальное право
  12. Финансовое и налоговое право.

Для участия в конференции «Дни науки НИУ ВШЭ - 2020» необходимо подать тезисы доклада в объеме min. 3 тыс. знаков (формат docx., шрифт TNR, кегль 12, интервал полуторный, отступ в каждом абзаце - 1,25 см, поля - 2 см). Тематика доклада должна быть актуальной. К тезисам выдвигается требование оригинальности. Под оригинальностью понимается процент корректных заимствований не более 20%. Тезисы и доклад, представляемые на конференции не должны быть опубликованы. Все работы будут проверены на плагиат. Принимаются работы, написанные единолично или в соавторстве (не более 2 человек). В документе с тезисами необходимо указать ФИО автора, курс, направление подготовки, ВУЗ, а также научного руководителя (при наличии).

Тезисы сообщений принимаются до 31 января 2020 года включительно через форму регистрации на сайте Конференции (https://pravo.hse.ru/dninauki). Списки приглашенных участников, а также расписание секций, будут опубликованы на странице Конференции не позднее 10 февраля 2020 года.

До 25 февраля открыта регистрация для слушателей.

Доклад на конференции может быть представлен только очно. Докладчику предоставляется 20 минут на раскрытие темы доклада и ответы на вопросы модератора секции, вопросы из аудитории. Все участники будут награждены сертификатами, а победители - памятными дипломами. Работы победителей секций, отвечающие указанным выше и публикационным требованиям, будут опубликованы в сборнике «Право. Гражданин. Общество. Экономика: сборник статей аспирантов, магистров и студентов».

Регистрационный сбор за участие в Конференции не взимается. Расходы, связанные с проездом и проживанием иногородних участников, оплачиваются за счет направляющей стороны.

Контакты по вопросам организации и участия в Конференции:

Задать вопрос

Отправить