btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Кафедра гражданского права

фото кафедры

Контактная информация:

Тел/факс: (831) 433-58-99 (доб. 412)
Адрес: 603022, г. Нижний Новгород,
пр. Гагарина, 17А, каб. № 402, 407 (схема проезда)
e-mail: pfrap-kafedragpd@mail.ru

Зав. кафедрой: Моисеева Ольга Владимировна
Специалист кафедры: Фатехова Эльвина Гаяровна

График работы:

Пн. - чт. с 8:30 до 17:30
Пт. с 8:30 до 15:00
Сб, Вс. - выходной

 

Кафедра гражданского права осуществляет свою деятельность с 01 сентября 2009 г., после разделения кафедры гражданско-правовых дисциплин.

С 01 сентября 2022 г.  кафедрой заведует к.ю.н., доцент Моисеева Ольга Владимировна.

Профессорско-преподавательский состав кафедры на сегодня представлен 15 преподавателями, среди которых 1 доктор и 11 кандидатов наук, 4 имеют ученое звание доцента. Кроме того, молодые преподаватели кафедры активно ведут работу по подготовке диссертаций на соискание ученой степени кандидата юридических наук.

Преподаватели кафедры гражданского права участвуют в организации учебного процесса начиная со второго курса и до выпуска студентов как на факультете подготовки специалистов для судебной системы (юридический факультет), так и на факультете непрерывного образования.

Кафедра гражданского права является выпускающей по гражданско-правовой специализации и ответственной, наряду с кафедрой гражданского процессуального права, за дисциплины гражданско-правового профиля и за цивилистический блок итоговой государственной аттестации. Так же, на базе кафедры гражданского права с 2014 г. открыта магистерская программа «Корпоративный юрист» по направлению подготовки 40.04.01.

Преподаватели кафедры гражданского права активно занимаются научно-исследовательской работой – участвуют в научных и научно-практических конференциях, пишут научные статьи.

Кроме того, преподавателями осуществляется деятельность по привлечению студентов филиала к научно-исследовательской работе. Под их руководством студенты готовят научные сообщения, участвуют в различных конференциях, семинарах, олимпиадах по праву и конкурсах на лучшую научную работу.

Документы:

 

Задать вопрос

Отправить