btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




11

Апр

2020

УВАЖАЕМЫЕ СТУДЕНТЫ!

В условиях применения дистанционных образовательных технологий обучения для качественного и полноценного освоения образовательных программ вам предоставляются разработанные преподавателями Университета авторские учебно-методические материалы (лекции, задания, справочные и дополнительные материалы). Напоминаем, что данные учебно-методические материалы являются интеллектуальной собственностью ФГБОУВО «Российский государственный университет правосудия», исключительное авторское право в отношении данных материалов принадлежит Университету на основании положений статьи 1295 ГК РФ.

Так же для проведения занятий вам предоставляются материалы, авторские права в отношении которых принадлежат другим лицам, исключительно в образовательных целях по основаниям, предусмотренным:

  • - договорами Университета на использование электронных библиотечных систем (в отношении электронных библиотек Университета);
  • - положениями закона (пп.1 ,2, 7 п.1 ст. 1274 ГК РФ; п.6 ст. 1275 ГК РФ; п1 с т. 1276 ГК РФ; п1 ст. 1335.1 ГК РФ)

Обратите внимание!
Использовать вышеупомянутые материалы вы можете только для обучения!

НЕДОПУСТИМО ПРЕДОСТАВЛЯТЬ МАТЕРИАЛЫ ИЛИ ИХ ФРАГМЕНТЫ ТРЕТЬИМ ЛИЦАМ, НЕ ЯВЛЯЮЩИМСЯ ОБУЧАЮЩИМИСЯ УНИВЕРСИТЕТА, КАКИМ-ЛИБО СПОСОБОМ (ПЕРЕДАЧА НА МЕТЕРИАЛЬНЫХ НОСИТЕЛЯХ, РАЗМЕЩЕНИЕ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ, НА ИНТЕРНЕТ-САЙТАХ И Т.П.)!

Напоминаем, что в соответствии с п.1 ст.1229 ГК РФ правообладатель может по своему усмотрению разрешать или запрещать другим лицам использование результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации. Отсутствие запрета не считается согласием (разрешением). Другие лица не могут использовать соответствующие результат интеллектуальной деятельности или средство индивидуализации без согласия правообладателя, за исключением случаев, предусмотренных ГК РФ. Использование результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации, если такое использование осуществляется без согласия правообладателя, является незаконным и влечет ответственность, установленную ГК РФ, другими законами, за исключением случаев, когда использование результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации лицами иными, чем правообладатель, без его согласия допускается настоящим ГК РФ.

УВАЖАЙТЕ СЕБЯ! УВАЖАЙТЕ ЗАКОН! УВАЖАЙТЕ ТРУД ПРЕПОДАТАТЕЛЕЙ!

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить