btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




16

Сен

2019

Конкурс на публикацию лучших работ молодых исследователей и студентов

Уважаемые коллеги!

В целях поддержки научно-исследовательской деятельности молодых ученых и популяризации преце­дентной практики Европейского Суда по правам человека Российский ежегодник Европейской конвен­ции по правам человека, издательский дом «Развитие правовых систем» (www.echr.today). Европейский учебный институт МГИМО МИД России (www.eurocollege.ru) при участии и информационной поддер­жке ряда партнеров проводят конкурс на публикацию лучших работ молодых исследователей и студен­тов.

Приглашаем вас принять участие в конкурсе! 

Конкурс рассчитан не только на студентов, но и аспирантов, а также молодых специалистов, окончив­ших вуз не более пяти лет назад. Участвовать в конкурсе могут граждане Российской Федерации, а также лица проходящие обучение в российских высших учебных заведениях. Конкурсная работа может быть подготовлена несколькими авторами, но не в соавторстве с научным руководителем (преподавателем). Участие в конкурсе предполагает самостоятельное написание исследовательской статьи на тему, непо­средственно связанную с деятельностью Европейского Суда по правам человека.

В этом году темой Российского ежегодника Европейской конвенции и конкурса является: «70 лет Сове­ту Европы: современные вызовы в Европейской конвенции по правам человека и прецедентах Европей­ского Суда по правам человека».

Рекомендуемый объем конкурсной работы - не более 30 000 знаков с пробелами. Все конкурсные работы проходят проверку на плагиат: в случае его выявления работа отклоняется. Более подробно требования к оформлению работ содержатся в Положении о конкурсе, с которым можно ознакомиться на сайте www.echr.today

Период представления работ на конкурс - с 01 июля по 01 октября 2019 г.

Конкурсные работы принимаются к рассмотрению вместе с заявкой на участие (приложение к Положению о конкурсе) в электронном виде по адресу: yearbook@echr.today

Участие в конкурсе подразумевает согласие авторов на публикацию представляемых работ в Ежегодни­ке и последующее размещение их работ в информационных правовых базах на безвозмездной основе. Результаты конкурса объявляются на сайте www.echr.today, победители извещаются персонально.

Желаем участникам конкурса удачи!


Документы конкурса:

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить